Vereinsmeister 1970:

100 m Kraul männlich:

1 Jürgen Krisement 01:02,1
2 Klaus Lawatzki 01:05,8
3 Manfred Wöllke 01:06,3
4 Rainer Haase 01:06,8
5 Jürgen Hippel 01:07,0

100 m Kraul weiblich:

1 Ilona Kulessa 01:15,8
2 Gisela Lissok 01:19,8
3 Angelika Haltermann 01:20,1
4 Monika Hermsen 01:21,8
5 Gaby Müller 01:25,7

100 m Brust männlich:

1 Jürgen Hippel 01:17,3
2 Herbert Bloch 01:18,6
3 Winfried Löbel 01:23,0
4 Wolfgang Pauluhn 01:26,1
5 Jürgen Peter Groß 01:26,7

100 m Brust weiblich:

1 Gaby Müller 01:33,7
2 Ursula Hippel 01:37,6
3 Ilona Kulessa 01:37,8
4 Silvia Pernitzsch 01:39,6
5 Monika Hermsen 01:39,7

100 m Rücken männlich:

1 Jürgen Krisement 01:18,5
2 Klaus Lawatzki 01:18,6
3 Jürgen Hippel 01:18,9
4 Manfred Reichelt 01:19,2
5 Johannes Fabry 01:20,1

100 m Rücken weiblich:

1 Gaby Müller 01:25,7
2 Gisela Lissok 01:27,6
3 Margot Krisement 01:31,1
4 Angelika Haltermann 01:32,4
5 Monika Hermsen 01:35,6

100 m Delphin männlich:

1 Jürgen Krisement 01:18,4
2 Manfred Wöllke 01:21,0
3 Rainer Haase 01:24,7
4 Hans-Jürgen Mach 01:25,0
5 Jürgen Niemann 01:25,3

100 m Delphin weiblich:

1 Angelika Haltermann 01:41,4
2 Monika Hermsen 01:51,4

200 m Brust männlich:

1 Jürgen Hippel 02:47,7
2 Herbert Bloch 02:57,8
3 Wolfgang Pauluhn 03:10,6
4 Jürgen Peter Groß 03:12,3
5 Winfried Löbel 03:14,3

200 m Brust weiblich:

1 Gaby Müller 03:23,2
2 Ursula Hippel 03:31,5
3 Monika Hermsen 03:32,7
4 Gisela Lissok 03:36,8
5 Silvia Pernitzsch 03:40,2

200 m Kraul männlich:

1 Jürgen Krisement 02:24,3
2 Rainer Haase 02:33,7
3 Jürgen Hippel 02:43,4
4 Manfred Koop 02:44,6
5 Hans-Jürgen Mach 02:46,6

200 m Kraul weiblich:

1 Ilona Kulessa 02:55,7
2 Gisela Lissok 02:56,3
3 Angelika Haltermann 03:00,8
4 Monika Hermsen 03:06,4

200 m Rücken männlich:

1 Jürgen Hippel 02:48,3
2 Jürgen Krisement 02:57,5
3 Michael Niklaus 03:19,6
4 Joachim Lackmann 03:20,1

200 m Rücken weiblich:

1 Gaby Müller 03:03,8
2 Gisela Lissok 03:10,2
3 Angelika Haltermann 03:26,4
4 Monika Hermsen 03:48,2

200 m Lagen männlich:

1 Jürgen Hippel 02:49,3
2 Jürgen Krisement 02:52,7
3 Manfred Koop 03:02,3
4 Manfred Wöllke 03:02,5
5 Herbert Bloch 03:03,4

200 m Lagen weiblich:

1 Gaby Müller 03:13,4
2 Gisela Lissok 03:14,7
3 Ilona Kulessa 03:22,6
4 Monika Hermsen 03:28,2
5 Angelika Haltermann 03:30,9

Alle Zeitangaben sind in Minuten angegeben!