Vereinsmeisterschaften 2006, Protokoll

Abschnitt 1

16.12.2006 Einlass: 13:00 Einschwimmen: 13:00 Kampfrichtersitzung: 13:30 Beginn: 14:00
Wettkampfbecken: 5 Bahnen a 25m, Normale Leinen, Handzeitnahme, Wassertemperatur: 25°C

Wettkampffolge

Wettkampf 1, 25 m Brust
Wettkampf 2, 25 m Brust
Wettkampf 3, 50m Brust
Wettkampf 4, 50m Brust
Wettkampf 5, 50m Brust ab AK 31
Wettkampf 6, 50m Brust ab AK 31
Wettkampf 7, 25 m Rücken
Wettkampf 8, 25 m Rücken
Wettkampf 9, 50m Rücken
Wettkampf 10, 50m Rücken
Wettkampf 11, 50m Rücken ab AK 31
Wettkampf 12, 50m Rücken ab AK 31
Wettkampf 13, 25 m Freistil
Wettkampf 14, 25 m Freistil
Wettkampf 15, 50m Freistil
Wettkampf 16, 50m Freistil
Wettkampf 17, 50m Freistil ab AK 31
Wettkampf 18, 50m Freistil ab AK 31
Wettkampf 19, 50m Schmetterling
Wettkampf 20, 50m Schmetterling
Wettkampf 21, 50m Schmetterling ab AK 31
Wettkampf 22, 50m Schmetterling ab AK 31

Wettkampf 1, 25 m Brust

Jg 98 und jünger

 1. Felix, Kaczmarczik....... 1998 SV Gelsenkirchen Horst... 00:27,86 
 2. Lukas, Koßin............. 1998 SV Gelsenkirchen Horst... 00:32,39 
 3. Tim, Jochheim............ 1999 SV Gelsenkirchen Horst... 00:33,57
 4. Alexander, Claßen........ 2000 SV Gelsenkirchen Horst... 00:34,88
 5. Marius, Kriebel.......... 2000 SV Gelsenkirchen Horst... 00:37,93

Jg 96/97

 1. Marco, Lübeck............ 1996 SV Gelsenkirchen Horst... 00:24,46 
 2. Pascal, Späh............. 1996 SV Gelsenkirchen Horst... 00:26,84 
 3. Benedikt, Betz........... 1996 SV Gelsenkirchen Horst... 00:27,34
 4. Dominik, Schenitzki...... 1996 SV Gelsenkirchen Horst... 00:29,68
 5. Maximilian, Prochnow..... 1997 SV Gelsenkirchen Horst... 00:31,85 
 6. Adrian, Münch............ 1996 SV Gelsenkirchen Horst... 00:32,58 
 Marc-Andre, Real......... 1996 SV Gelsenkirchen Horst... nicht am Start

Wettkampf 2, 25 m Brust

Jg 98 und jünger

 1. Vicky, Rau............... 1998 SV Gelsenkirchen Horst... 00:28,13 
 2. Luca, Bergner............ 1999 SV Gelsenkirchen Horst... 00:30,61 
 3. Annika, Niemann.......... 1999 SV Gelsenkirchen Horst... 00:34,00 
 4. Laura, Koßin............. 2000 SV Gelsenkirchen Horst... 00:36,50 
 Vanessa, Real............ 1998 SV Gelsenkirchen Horst... nicht am Start
 Louisa, Tamowski......... 1999 SV Gelsenkirchen Horst... nicht am Start
 Isabel, Strokosch........ 1999 SV Gelsenkirchen Horst... nicht am Start

Jg 96/97

 1. Nele, Schröder........... 1997 SV Gelsenkirchen Horst... 00:26,70 
 2. Deborah, Pauluhn......... 1997 SV Gelsenkirchen Horst... 00:33,43 
 3. Kezban, Öztürk........... 1996 SV Gelsenkirchen Horst... 00:34,98
 4. Elfriede, Porchnow....... 1997 SV Gelsenkirchen Horst... 00:38,66
 Lisa, Schories........... 1996 SV Gelsenkirchen Horst... nicht am Start
 Julia, Grenzstein........ 1997 SV Gelsenkirchen Horst... nicht am Start
 Sarah, Voigt............. 1996 SV Gelsenkirchen Horst... nicht am Start

Wettkampf 3, 50m Brust

Jg 94/95

 1. Niklas, Bollemann........ 1995 SV Gelsenkirchen Horst... 00:48,80 172 
 2. Alexander, Bösch......... 1995 SV Gelsenkirchen Horst... 00:51,90 143 
 3. Stephan, Giessinger...... 1995 SV Gelsenkirchen Horst... 00:56,98 108
 4. Marc-André, Fortnagel.... 1995 SV Gelsenkirchen Horst... 00:57,50 105
 5. Jonathan, Prochnow....... 1995 SV Gelsenkirchen Horst... 01:01,03 88
 6. Burak, Degirmenci........ 1995 SV Gelsenkirchen Horst... 01:10,79 56
 Bilal, Alcan............. 1994 SV Gelsenkirchen Horst... nicht am Start
 Abdul, Carkit............ 1995 SV Gelsenkirchen Horst... nicht am Start

Jg 92/93

 1. Kevin, Meister........... 1992 SV Gelsenkirchen Horst... 00:53,20 133 

Jg 90/91

 1. Schories, Jens........... 1991 SV Gelsenkirchen Horst... 00:43,34 246

offen

 1. Steven, Kaminski......... 1988 SV Gelsenkirchen Horst... 00:38,10 363
 2. Alexander, Moll.......... 1988 SV Gelsenkirchen Horst... 00:38,74 345
 3. Dominik, Herber.......... 1988 SV Gelsenkirchen Horst... 00:39,98 314 

Wettkampf 4, 50m Brust

Jg 94/95

 1. Katharina, Büscher....... 1994 SV Gelsenkirchen Horst... 00:44,83 317 
 2. Anja, Dlugosch........... 1994 SV Gelsenkirchen Horst... 00:46,52 283 
 3. Stephanie, Rohlf......... 1995 SV Gelsenkirchen Horst... 00:49,35 237 
 4. Denise, Brdenk........... 1994 SV Gelsenkirchen Horst... 00:52,70 195 
 5. Jule, Schröder........... 1995 SV Gelsenkirchen Horst... 00:55,55 166
 6. Iman, Bazairi............ 1995 SV Gelsenkirchen Horst... 01:03,34 112
 7. Nagazyna, Sarah.......... 1995 SV Gelsenkirchen Horst... 01:03,43 111 

Jg 92/93

 1. Susan, Schenitzki........ 1993 SV Gelsenkirchen Horst... 00:50,51 221
 2. Corrina, König........... 1993 SV Gelsenkirchen Horst... 00:52,31 199 
 3. Jennifer, Famulla........ 1993 SV Gelsenkirchen Horst... 00:54,93 172 

offen

 1. Sabrina, Rohlf........... 1988 SV Gelsenkirchen Horst... 00:46,87 277 

Wettkampf 5, 50m Brust ab AK 31

  KEINE MELDUNGEN

Wettkampf 6, 50m Brust ab AK 31

  KEINE MELDUNGEN

Wettkampf 7, 25 m Rücken

Jg 96/97

 1. Marco, Lübeck............ 1996 SV Gelsenkirchen Horst... 00:22,07 
 2. Benedikt, Betz........... 1996 SV Gelsenkirchen Horst... 00:24,94 
 3. Dominik, Schenitzki...... 1996 SV Gelsenkirchen Horst... 00:30,51 
 4. Dennis, Famulla.......... 1997 SV Gelsenkirchen Horst... 00:31,77 

Wettkampf 8, 25 m Rücken

Jg 98 und jünger

 1. Annika, Niemann.......... 1999 SV Gelsenkirchen Horst... 00:38,02 

Jg 96/97

 1. Kezban, Öztürk........... 1996 SV Gelsenkirchen Horst... 00:33,79 
 2. Elfriede, Porchnow....... 1997 SV Gelsenkirchen Horst... 00:35,03 
 Julia, Grenzstein........ 1997 SV Gelsenkirchen Horst... nicht am Start

Wettkampf 9, 50m Rücken

Jg 94/95

 1. Niklas, Bollemann........ 1995 SV Gelsenkirchen Horst... 00:53,04 102 
 2. Marc-André, Fortnagel.... 1995 SV Gelsenkirchen Horst... 00:55,02 91 
 3. Stephan, Giessinger...... 1995 SV Gelsenkirchen Horst... 01:07,45 49 

Jg 92/93

 1. Kevin, Meister........... 1992 SV Gelsenkirchen Horst... 00:49,79 123 

offen

 1. Dominik, Herber.......... 1988 SV Gelsenkirchen Horst... 00:32,93 427
 2. Alexander, Moll.......... 1988 SV Gelsenkirchen Horst... 00:32,93 427
 3. Steven, Kaminski......... 1988 SV Gelsenkirchen Horst... 00:32,93 427

Wettkampf 10, 50m Rücken

Jg 94/95

 1. Stephanie, Rohlf......... 1995 SV Gelsenkirchen Horst... 00:45,28 242 
 2. Anja, Dlugosch........... 1994 SV Gelsenkirchen Horst... 00:45,66 236 
 3. Denise, Brdenk........... 1994 SV Gelsenkirchen Horst... 00:48,41 198 

Jg 92/93

 1. Jennifer, Famulla........ 1993 SV Gelsenkirchen Horst... 00:59,39 107 

offen

 1. Sabrina, Rohlf........... 1988 SV Gelsenkirchen Horst... 00:40,44 340 

Wettkampf 11, 50m Rücken ab AK 31

  KEINE MELDUNGEN

Wettkampf 12, 50m Rücken ab AK 31

  KEINE MELDUNGEN

Wettkampf 13, 25 m Freistil

Jg 96/97

 1. Marco, Lübeck............ 1996 SV Gelsenkirchen Horst... 00:21,14 
 2. Benedikt, Betz........... 1996 SV Gelsenkirchen Horst... 00:21,26 
 3. Dominik, Schenitzki...... 1996 SV Gelsenkirchen Horst... 00:23,93 
 4. Öztürck, Furkan.......... 1997 SV Gelsenkirchen Horst... 00:25,64 
 5. Dennis, Famulla.......... 1997 SV Gelsenkirchen Horst... 00:28,30 

Wettkampf 14, 25 m Freistil

Jg 98 und jünger

 1. Vicky, Rau............... 1998 SV Gelsenkirchen Horst... 00:27,15 

Jg 96/97

 Sarah, Voigt............. 1996 SV Gelsenkirchen Horst... nicht am Start

Wettkampf 15, 50m Freistil

Jg 94/95

 1. Niklas, Bollemann........ 1995 SV Gelsenkirchen Horst... 00:41,41 142
 2. Marc-André, Fortnagel.... 1995 SV Gelsenkirchen Horst... 00:43,86 120
 3. Alexander, Bösch......... 1995 SV Gelsenkirchen Horst... 00:44,00 118 
 4. Burak, Degirmenci........ 1995 SV Gelsenkirchen Horst... 01:02,36 41 
 Maximillian, Disse....... 1995 SV Gelsenkirchen Horst... nicht am Start

Jg 92/93

 Kevin, Meister........... 1992 SV Gelsenkirchen Horst... nicht am Start

offen

 1. Steven, Kaminski......... 1988 SV Gelsenkirchen Horst... 00:27,18 504 
 2. Dominik, Herber.......... 1988 SV Gelsenkirchen Horst... 00:27,28 499 
 3. Alexander, Moll.......... 1988 SV Gelsenkirchen Horst... 00:29,63 389 
 4. Markus, Thiele........... 1980 SV Gelsenkirchen Horst... 00:29,84 381 

Wettkampf 16, 50m Freistil

Jg 94/95

 1. Stephanie, Rohlf......... 1995 SV Gelsenkirchen Horst... 00:35,86 304 
 2. Anja, Dlugosch........... 1994 SV Gelsenkirchen Horst... 00:36,27 294 
 3. Denise, Brdenk........... 1994 SV Gelsenkirchen Horst... 00:39,03 236 
 4. Jochheim, Anna........... 1995 SV Gelsenkirchen Horst... 00:52,18 98
 5. Iman, Bazairi............ 1995 SV Gelsenkirchen Horst... 00:54,24 88
 6. Jule, Schröder........... 1995 SV Gelsenkirchen Horst... 01:05,79 49 
 7. Nagazyna, Sarah.......... 1995 SV Gelsenkirchen Horst... 01:06,04 48 

Jg 92/93

 1. Susan, Schenitzki........ 1993 SV Gelsenkirchen Horst... 00:39,03 236 
 2. Corrina, König........... 1993 SV Gelsenkirchen Horst... 00:43,93 165 
 3. Jennifer, Famulla........ 1993 SV Gelsenkirchen Horst... 00:52,18 98 

offen

 1. Sabrina, Rohlf........... 1988 SV Gelsenkirchen Horst... 00:33,38 377 

Wettkampf 17, 50m Freistil ab AK 31

  KEINE MELDUNGEN

Wettkampf 18, 50m Freistil ab AK 31

  KEINE MELDUNGEN

Wettkampf 19, 50m Schmetterling

offen

 1. Alexander, Moll.......... 1988 SV Gelsenkirchen Horst... 00:32,44 370 
 2. Dominik, Herber.......... 1988 SV Gelsenkirchen Horst... 00:34,13 318 
 3. Steven, Kaminski......... 1988 SV Gelsenkirchen Horst... 00:36,33 263 
 Markus, Thiele........... 1980 SV Gelsenkirchen Horst... nicht am Start

Wettkampf 20, 50m Schmetterling

Jg 94/95

 1. Stephanie, Rohlf......... 1995 SV Gelsenkirchen Horst... 00:45,68 175 
 2. Anja, Dlugosch........... 1994 SV Gelsenkirchen Horst... 00:52,38 116 
 3. Denise, Brdenk........... 1994 SV Gelsenkirchen Horst... 00:52,40 116 

offen

 1. Nadine, Krisement........ 1981 SV Gelsenkirchen Horst... 00:35,21 382 
 2. Sabrina, Rohlf........... 1988 SV Gelsenkirchen Horst... 00:41,68 230 

Wettkampf 21, 50m Schmetterling ab AK 31

  KEINE MELDUNGEN

Wettkampf 22, 50m Schmetterling ab AK 31

  KEINE MELDUNGEN

Abschnittsende: 15:15
Protokollende : 15:30
Gelsenkirchen- horst, den 16.12.2006

generiert von Easywk - DAS Schwimmwettkampfprogramm